ТОО "IC LAB" стал официальным представителем Elementar Analysensysteme GmbH (Германия)

ТОО "IC LAB" стал официальным представителем Elementar Analysensysteme GmbH (Германия)

Компания Elementar Analysensysteme GmbH является ведущим немецким производителем элементных анализаторов для определения содержания таких элементов как углерод, азот, сера, водород, кислород или хлор, во всех органических и большинстве неорганических веществ.

В самостоятельную компанию Elementar выделилась из отдела аналитического приборостроения компании Heraeus, которая начала заниматься высокотемпературным элементным анализом более 110 лет назад.

Офис компании Elementar расположен в городе Лангенселболд недалеко от Франкфурта. Основа успеха компании заключается в непрерывном совершенствовании выпускаемой продукции. Это достигается за счет применения проверенных временем методов элементного анализа с использованием высокотемпературного сжигания твердых или жидких образцов и самых современных методов анализа газов. На протяжении десятилетий коллектив компании тесно сотрудничает с многочисленными клиентами и гарантирует им высокое качество производимого оборудования.

Компания Elementar имеет огромный опыт в производстве элементных анализаторов для определения «органических» элементов – CHNOS, общего/белкового азота методом Дюма, общего органического углерода и общего связанного азота (TOC/TNb) в различных образцах. Использование специальных модулей и дополнительного оборудования позволяет значительно расширить возможности элементного анализа. Основные области применения элементных анализаторов

Elementar охватывают широкий диапазон от фундаментальных исследований до узкоспециализированных методов контроля.

Существенное расширение области применения элементных анализаторов Elementar стало возможным после поглощения компании Isoprime Ltd. в 2008 году. Компания Isoprime занимается производством масс-спектрометров для определения отношения стабильных изотопов таких элементов как CHNS и O. Офис компании расположен в городе Манчестере.

Производитель в лице своих представителей обеспечивает высококвалифицированную техническую и методическую поддержку пользователей вне зависимости от давности приобретения оборудования.